Эстонская авиакомпания Nordica связала Таллин с Копенгагеном

Опубликовано 23.05.2018

Воздушный перевозчик Nordica (Эстония) приступил к полетам в Копенгаген. Рейсы из Таллина в датскую столицу будут выполняться ежедневно, за исключением субботы, с периодичностью 11 раз/нед.

Расписание

— убытие из таллинского аэропорта «Леннарт Мери» — 07:00 (рабочие дни);

18:30 (вт.-пт.);

17:30 (вс.);

— вылет обратных рейсов из воздушной гавани Копенгагена – 08:10 (рабочие дни);

19:40 (вт.-пт.);

18:40 (вс.)

По словам представителя маркетингового департамента Nordica Тоомаса Уйбо, в задачи представляемого им предприятия входит поддержание устойчивого воздушного моста между Таллином и популярными среди жителей Эстонии городами Старого света.

Напомним, что 27.04.2018 авиакомпания «Нордика», в сотрудничестве со своим стратегическим партнером LOT Polish, осуществляет рейсы в Киев. Полеты в украинскую столицу выполняются по четным дням недели. Отправление обратных рейсов в Таллин осуществляется по нечетным будням.

Планы «Нордики» предусматривают увеличение числа полетов на украинском направлении. В частности, со дня на день состоится открытие полетной программы-2018 в Одессу. Ориентировочный режим обслуживания маршрута – 1 р./нед.

В краткосрочных планах эстонского авиапредприятия также значится запуск новых рейсов на македонский курорт Охрид и в румынскую здравницу Констанца.

Флот эстонского перевозчика укомплектован 18-ю самолетами ATR и Bombardier. Их вместимость — от 70 до 90 кресел.

Маршрутная сеть Nordica охватывает около двух десятков направлений на территории Европы.