Эстонская авиакомпания Nordica начала полеты в Киев

Опубликовано 27.04.2018

Воздушный перевозчик Nordica (Эстония) приступил к полетам в Киев. Прибытие «премьерного» рейса из Таллинна в украинскую столицу состоялось вчера.

Посадка была произведена в расположенном в городской черте аэропорту «Жуляны», уточняет информационный портал «Транспортный бизнес».

Курсирование между столицами будет осуществляться трижды в неделю: по четным дням недели из Таллинна и по нечетным будням – из Киева.

Представитель маркетингового департамента Nordica Тоомас Уйбо охарактеризовал украинский рынок в качестве «одного из важнейших» для представляемой им компании. По словам управленца, безвизовый режим Украины с ЕС и наличие обширных деловых связей между между вовлеченными в маршрут странами позволяют рассчитывать как на востребованность новой линии, так и на приток транзитных пассажиров.

— Ожидаем значительного увеличения числа клиентов, летающих между Таллинном и Киевом. Кроме того, рассчитываем на востребованность маршрута для транзитных пассажиров. Запуск нового маршрута позволит украинцам путешествовать с Скандинавию и страны Центральной Европы с удобной стыковкой в аэропорту «Леннарт Мери», — пояснили в компании.

В ближайших планах Nordica – запуск рейсов в Одессу, Македонию (Охрид) и Румынию (Констанца).

На текущий момент из главного авиаузла Эстонии осуществляются полеты в более чем четыре десятка городов. Свыше половины рейсов (21 из 41) обслуживает Nordica. Главным партнером эстонского авиапредприятия является флагман гражданской авиации Польши — компания LOT.