Эстонская авиакомпания Nordica летит в Одессу

Опубликовано 17.05.2018

Воздушный перевозчик Nordica (Эстония) возобновил полеты в Одессу. Рейсы из Таллинна в Северную Пальмиру будут выполняться еженедельно. Избранный день курсирования между городами – суббота.

Обслуживание линии будет осуществляться в партнерстве с флагманом польской пассажирской авиации LOT Polish, уточняет УНИАН.

Расписание

— убытие из главной аэрогавани Таллинна «Леннарт Мери» — 12:20;

— вылет обратного рейса из Одессы – 15:15.

Длительность вояжа – 2 ч. 20 мин.

С 27 июня количество рейсов на маршруте будет утроено. Обслуживание линии в усиленном режиме продлится до 23 августа. Дополнительные частоты будут работать по третьим и четвертым дням недели.

Напомним, что на исходе апреля авиакомпания Nordica перебросила воздушный мост из Таллинна в Киев (а/п «Жуляны»). Авиакоммуникация между столицами Эстонии и Украины поддерживается 3 р./нед.: рейсы из Таллинна выполняются по четным дням, из Киева – по нечетным будням.

Представитель маркетиногового департамента перевозчика Тоомас Уйбо на церемонии встречи киевского рейса назвал украинский рынок «одним из важнейших» для компании. По словам функционера, безвизовый режим Украины с ЕС и наличие обширных бизнес-контактов между вовлеченными в маршрут государствами обеспечат новой линии должную популярность, а аэропорту Таллинна – приток транзитных пассажиров.

Отметим, что полеты из главного авиаузла Эстонии выполняются четыре десятка городов. Свыше половины рейсов обслуживает Nordica.

В ближайших планах эстонского авиапредприятия – полеты в македонский город Охрид и румынскую Констанцу.